На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Названы продукты, которые снижают уровень стресса

Небольшие стрессовые ситуации необходимы, так как они играют важную роль в дальнейших благоприятных изменениях в жизни самого человека. Однако стресс может способствовать и негативным последствиям, о которых «Газете.Ru» рассказала иммунодиетолог Анна Шутова.

При длительном стрессе, когда все время организм вынужден повышать кортизол (гормон стресса), он перестает компенсировать этот стресс и в результате образуется ряд проблем: снижение чувствительности к инсулину, снижение утилизации глюкозы, увеличение сахара в крови. А это прямой путь к метаболическому синдрому, далее к диабету 2 типа и как одно из эстетических последствий, это не уходящий жир на животе и на боках, отмечает медик.

Чтобы минимизировать развитие стресса, следует вести активный образ жизни, употреблять нутритивноплотную пищу, стараться найти работу по душе, высыпаться, отказаться от вредных привычек, проводить больше времени на свежем воздухе, ограничить себя в употреблении кофеина, делиться своими переживаниями, не смотреть и не слушать то, что вызывает неприятное ощущение.

Увеличьте потребление продуктов, содержащих магний (овощи, в основном лиственные зеленые овощи, бобовые, орехи, семена, цельные зерна), принимайте магний дополнительно как в виде БАД, так и в виде ванн с магниевой солью. Горький натуральный шоколад и какао нормализуют «закипевшие нервы».

«Также природными антидепрессантами являются банан, батат, ямс, шпинат, морепродукты. Чай Тулси, мелисса, лист пустырника, ромашка, мята, чабрец, адаптогены (ашвагандха, родиола розовая) очень деликатно и мягко помогают преодолеть стрессовые ситуации. Всегда возвращайте истраченный на стрессовую ситуацию ресурс организму, не позволяйте себе провалиться в затяжную стрессовую жизнь, медленно разрушающую здоровье», — заключила Шутова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх