На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В этом году в "Большие гастроли" по стране отправятся три тамбовских театра

Три тамбовских театра станут участниками программы "Большие гастроли" в 2023 году. Тамбовский государственный драматический и Мичуринский драматический театры вошли в этот всероссийский проект по межрегиональному направлению, Тамбовский государственный театр кукол – по детскому. Программа "Большие гастроли" реализуется в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ.


Стартовавшие в 2014 году "Большие гастроли" призваны формировать и объединять единое культурное пространство страны, расширяя рамки творческого взаимодействия театральных коллективов, способствовать привлечению новой зрительской аудитории. Благодаря программе зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров, масштабные гастроли которых проходят с полноценными декорациями и костюмами, основным актерским составом, с участием выдающихся представителей театрального искусства.


Как сообщается на сайте проекта, всего в программе "Большие гастроли" в этом году планируется участие 247 театров. По направлению ведущие театры на "Большие гастроли" отправятся 28 коллективов, по зарубежному – 12, по межрегиональному – 98, по направлению для детей и молодежи – 89, по студенческому – 7, по поддержке гастрольной деятельности негосударственных (частных) театров – 15.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх