На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбовской области взносы на капремонт планируется повысить на 17,5%

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах планируется увеличить с 9 рублей 5 копеек за квадратный метр до 10 рублей 63 копеек. Таким образом, рост платы с 1 января будущего года составит 17,5%. Проект постановления правительства Тамбовской области «Об утверждении минимального размера взноса на капремонт на 2023 год» размещён на сайте независимой антикоррупционной экспертизы.

Как говорится в пояснительной записке регионального управления ТЭК и ЖКХ, размер взноса рассчитывался исходя из роста индекса потребительских цен в сфере услуг ЖКХ, который в 2022 году составил в среднем 117,5%. Кроме того, была проведена оценка доступности взноса и установлено, что он «является доступным в совокупном прогнозируемом платеже за жилищно-коммунальные услуги».

В пояснении к проекту постановления также приводится сравнительная таблица минимальных и максимальных взносов за капремонт в регионах ЦФО. Меньше всего в 2022 году платили жители Тверской области – 4 рубля 59 копеек за квадратный метр, больше всего – жители Москвы (20 рублей 99 копеек). В соседней Воронежской области размер взноса составляет 9 рублей 82 копейки, в Липецкой - 8 рублей 70 копеек.

Если решение об увеличении будет принято, то рост ежемесячной платы за капремонт, в зависимости от площади жилья, вырастет на 65-95 рублей. 

Ранее Глава Тамбовской области Максим Егоров проинспектировал ход выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбове. На данный момент отремонтировано 186 многоэтажек, в 64 домах работы активно ведутся. Всего в программу этого года включено 308 многоквартирных домов. На их ремонт направят около 919 миллионов рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх