На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Через Тамбов пройдёт маршрут международного мотомарша "Ночных волков"

Накануне 76-й годовщины Великой Победы клуб "Ночные волки" организует международный мотомарш "Дороги Победы - Дорога домой 2021". Маршрут пройдёт и через Тамбов. 


В этом году мотомарш возьмёт свой старт сразу в нескольких столицах Европы. 28 апреля колонна "Ночных волков" из Словении, Словакии, Чехии, Германии, Польши проследует в Санкт-Петербург. Здесь 2 мая будет дан официальный старт международного мотомарша, который призван олицетворять возвращение солдат-победителей на родину.


Участники мотомарша планируют провезти по дорогам Европы в Москву знамёна иностранных воинских частей. Среди них - 1-ая танковая бригада Войска Польского, 1-ый Чехословацкий корпус, чьи солдаты плечом к плечу с солдатами Красной Армии боролись против фашизма. 


По пути следования участники мотомарша планируют посетить памятники и музеи Великой Отечественной войны, провести субботники в местах захоронений погибших в годы войны, а также высадить деревья в рамках акции "Русский лес". Общая протяжённость маршрута более 10 тысяч километров. 


Тамбов встретит мотоциклистов 6 мая у мемориала "Вечный огонь". Участники возложат цветы, а также пообщаются в молодёжью и ветеранами. 


Торжественный финиш состоится 9 мая у стен Московского Кремля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх