На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбовской области единое пособие одобрено на 15 тысяч детей

В Тамбовской области единое пособие семьям с невысокими доходами одобрено в отношении 15 тысяч детей до 17 лет. Всего на новую выплату поступило 20 тысяч заявлений, сообщили в региональном отделении Фонда пенсионного и социального страхования РФ. Прием заявлений на получение единого пособия начался с 28 декабря на портале Госуслуг.  

Новое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки. Это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности. 

"Единое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Дети и родители при этом должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей", - напомнили в отделении Фонда пенсионного и социального страхования РФ Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что семьи смогут сохранить пособия, которые они получали до введения единого пособия беременным женщинам и семьям с детьми с низкими доходами. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх