На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Мичуринском районе пройдет дефиле сарафанов

Праздник русского сарафана пройдет 13 августа на площади у церкви Иоанна Богослова в селе Изосимово. Торжественное открытие состоится в 11 утра. Все пришедшие в русском сарафане или народной рубахе гости получат при входе купон для участия в беспроигрышной лотерее.

На народной ярмарке посетителям предложат ремесленные товары и сувениры. Всех желающих накормят продукцией местных производителей - мороженым, квасом, лимонадом и выпечкой. Участники отведают русскую кашу, примут участие в народных забавах и посмотрят на дефиле сарафанов.

На фестивале пройдут конкурсы «Русский сарафан» и «Русские умельцы». Призы получат те участники, кто наберет больше симпатий за костюм и изделие народного промысла.

Завершится празднование большим русским хороводом.


Напомним, Праздник русского сарафана – финалист Национальной премии в области событийного туризма и обладатель специального диплома «За сохранение народного творчества и русского костюма» всероссийского конкурса «События России», обладатель Гран-при национальной туристической премии «Russian Event Awards».

Возрастное ограничение 0+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх