На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Тамбовчан ожидают "Грамотные выходные"

Тамбовская область стала одним из восьми регионов России, который примет лингвистический фестиваль "Грамотные выходные" (12+). Организатор фестиваля - Фонд поддержки языковой культуры граждан "Тотальный диктант". Мероприятие пройдёт в регионе с 26 по 28 августа.

"На фестивале каждый сможет увидеть, что повышать грамотность можно всю жизнь, история слов рассказывает историю культуры, язык меняется вместе с нами, а чтобы понимать друг друга, нужно говорить грамотно", - отмечают в управлении культуры и архива Тамбовской области.

События фестиваля пройдут в Тамбове на площадке областной библиотеки имени Пушкина, а также в библиотеках Платоновки Рассказовского района, Мичуринска и Жердевки.

"Здесь в 2021 году в рамках проекта "Библиотека грамотности" фондом были открыты центры грамотности. Попасть на любую часть программы смогут все желающие, вход будет бесплатным", - подчеркнули в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх