На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Получателям маткапитала станет проще рефинансировать ипотеку

В России получателям маткапитала станет проще оформить долю в квартире на детей, после полного погашения кредита у банка, рефинансировавшего ипотеку Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, пишет Парламентская газета.

«Семьи смогут оформлять квартиру на детей после полного погашения кредита у банка, рефинансировавшего ипотеку. Это позволит защитить права получателей материнского капитала и обеспечит их доступом к рефинансированию наравне с другими гражданами, взявшими ипотеку», - говорится в размещенном на сайте кабмина  в документе.

Раньше заёмщик был обязан оформить право собственности на долю в квартире на детей в течение 6 месяцев после погашения ипотеки с помощью нового кредита. Так, банк, который рефинансирует кредит, получает в залог квартиру, собственниками которой являются в том числе несовершеннолетние. В таком случае, если заёмщик перестанет выплачивать кредит, банку будет сложно изъять заложенную недвижимость. Из-за этого многие кредитные организации неохотно соглашаются на рефинансирование ипотеки с маткапиталом.

Теперь, по новому постановлению это правило отменяется и даёт возможность оформить долю после полного погашения нового кредита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх