На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Автобусам без ремней безопасности могут ограничить максимальную скорость

Автобусам, не оборудованным ремнями безопасности, предлагается ограничить максимальную скорость вне населенных пунктов 70 километрами в час. Об этом говорится в проекте постановления правительства России, попавшего в распоряжение РИА Новости.

Соответствующие изменения к правилам дорожного движения от 1993 года подготовили МВД и Минтранс. Их предлагают внести постановлением правительства.

В действующих с 1993 года ПДД указывается, что вне населенных пунктов разрешается движение междугородним и маломестным автобусам на всех дорогах со скоростью, не превышающей 90 километров в час. Другим автобусам на автомагистралях - не более 90, на остальных дорогах - не более 70.
"Абзац третий изложить в следующей редакции: "автобусам, в которых места для сидения пассажиров оборудованы ремнями безопасности, предназначенным для перевозки исключительно сидящих пассажиров - не более 90 километров в час, другим автобусам - не более 70 километров в час", - говорится в документе.

Кроме того, в пояснительной записке к проекту постановления уточняется перечень документов, которые водитель должен иметь при себе. Список дополнен картой маршрута регулярных перевозок и договором фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх