На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Осенью в российских школах откроют секции киберспорта

О том, что осенью в российских школах будут открываться киберспортивные секции, заявил президент российской федерации киберспорта Дмитрий Смит, пишет Парламентская газета.

Президент федерации рассказал, что в киберспорте основными игроки являются люди от 14 до 20 лет. В России также действуют Школьная и Студенческая киберспортивные лиги. По мнению специалиста, киберспорт имеет огромную аудиторию, а также практически не осталось мифов о том, что игроки не занимаются физической подготовкой — «у них у всех есть фитнес-инструкторы, они все параллельно занимаются каким-то классическим спортом».

«Мы планируем этой осенью организовать секции по киберспорту, а в дальнейшем планируем поднять вопрос о факультативных уроках по киберспорту в школах», — сказал Дмитрий Смит.

Сообщается, что принимать в секцию будут игроков только при согласии их родителей и отсутствии задолженностей по физкультуре. Необходимо, чтобы ученик вовремя сдавал нормативы.

«Это обсуждалось с министерством… Дети в любом случае играют, в большинстве школ существует проблема, что они играют даже на уроках, и нам нужно направить это в правильное русло, нам необходимо, чтобы дети перестали играть и начали заниматься спортом», — сказал Смит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх