На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Тамбовчанка по фиктивным свидетельствам о рождении детей незаконно получила почти 1 млн рублей

В полицию поступила информация о мошенничестве со стороны жительницы села Верхнеспасское Рассказовского района. Как выяснилось, в сентябре прошлого года в соцучреждении города Рассказово 44-летняя женщина незаконно оформила материнский капитал и социальное пособие по уходу за детьми. Злоумышленнице удалось ввести в заблуждение работника, предоставив онлайн фиктивные свидетельства о рождении детей. Об этом сообщает УМВД России по Тамбовской области.


В ходе проверки в социальном учреждении заинтересовались необычными именами детей - "Князь" и "Княгиня". Сотрудники полиции выехали по указанному месту проживания детей в село Рождественское, но там никого не оказалось. После опроса свидетелей обман подтвердился. 


В действительности мошенница живёт в Тамбове. За всё это время женщина незаконно получила более 930 тысяч рублей. Она даже пыталась выдать за своих чужих детей родственников из Волгоградской области. 


В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество при получении выплат". Злоумышленнице грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 6 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх