На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Рыбаковский театральный фестиваль и музейная ночь: афиша тамбовских мероприятий. Часть 2

Это вторая часть еженедельной афиши мероприятий от «Блокнот Тамбов».

РАЗНОЕ

WPESynXXn1w.jpg

В среду, 12 мая, Пушкинская библиотека приглашает тамбовчан на встречу из цикла «Взгляд с экрана».

Киноэксперт проекта Артём Гравин из Санкт-Петербурга рекомендовал посвятить её 100-летнему юбилею британского актера и писателя Сэра Дирка Богарда.

В рамках встречи организаторы представят фильм «Слуга» - один из ключевых в карьере Богарда. Выдающаяся лента, принёсшая мировую славу режиссеру Джозефу Лоузи и самому актеру, явилась первой частью своеобразной трилогии (потом последовали «Несчастный случай» и «Посредник») о деградации высшего сословия людей, которые находятся по происхождению или положению выше остальных на социальной лестнице. Этот мотив тонко и виртуозно разработан режиссёром при содействии драматурга Гарольда Пинтера.

Начало 12 мая в 15:00 
Место: Пушкинская библиотека
Возрастное ограничение 16+

nTbpNrSkui4.jpg

15 мая в Тамбове состоится ежегодная культурная акция «Ночь в музее». В её рамках в МК «Усадьба Асеевых» состоится целый ряд мероприятий.

PUwShcfRdnU.jpg

Всех любителей творчества ждут на урок живописи в рамках проекта «Арт-балкон», где каждый с нуля напишет интерьерную картину и заберет её с собой. 

Помогать участникам мастер-класса будет замечательный художник Анна Черных. Невероятно красивые цветы, обрамлённые золотом, будут выигрышно смотреться в любом интерьере. Краски – акрил. Все материалы предоставляются. 

Цену и количество мест уточняйте по телефону: 8(920) 235 92 58.

Начало 15 мая в 14:00 
Место: МК «Усадьба Асеевых»
Возрастное ограничение 0+

3ySpOmOS3Wc.jpg

В Электротеатр «Старый дубъ» приглашают на уникальный кинопоказ мультфильмов Владислава Старевича. 

Имя Владислава Старевича навсегда вписано золотыми буквами в историю отечественной анимации. Этот талантливый человек с неуёмной фантазией делал удивительные анимационные фильмы и был создателем совершенно нового вида кино — объемной мультипликации.

Предлагаются к просмотру: «Стрекоза и муравей» (1913) (0+), «Месть кинематографического оператора» (1912) (0+), «Весёлые сценки из жизни животных» (1913) (0+) и другие мультфильмы. 

Участие по предварительной записи.

Начало 15 мая в 18:00 
Место: МК «Усадьба Асеевых»
Возрастное ограничение 0+

Также в это же время состоится творческий мастер-класс «Коллаж в стиле модерн». 

Каждый желающий создаст декоративное панно для украшения интерьера в технике «аппликация» с элементами живописи. Ведущая мастер-класса – старший научный сотрудник Елена Митронина.

Начало 15 мая в 18:00 
Место: МК «Усадьба Асеевых»
Возрастное ограничение 0+

В 19:00 свои двери откроет Литературно-музыкальная гостиная «Усадьбы Асеевых». Перед гостями вечера выступит заслуженная артистка России Зоя Загумённова. 
Зоя Ивановна служила в Драмтеатрах Тамбова, Тольятти и Димитровграда, много лет работает в ТОГАУК «Тамбовконцерт». Зрительское призвание и звание заслуженной артистки РФ она получила за целый ряд оригинальных работ в жанре художественного слова. Аккомпанирует лауреат международного конкурса В.Саранин (баян).

Начало 15 мая в 19:00 
Место: МК «Усадьба Асеевых»
Возрастное ограничение 0+

Завершится «Ночь музеев» ретроэкскурсией «PRO УСАДЬБУ», где посетителей ждёт встреча с хозяйкой дома Марией Никаноровной, знакомство с удивительными интерьерами особняка фабриканта Асеева и погружение в эпоху начала прошлого столетия.

В одной из комнат хозяйка дома познакомит гостей с играми начала XX века, популярными в дореволюционной России.

Начало 15 мая в 20:00 
Место: МК «Усадьба Асеевых»
Возрастное ограничение 0+

КОНЦЕРТ

_ujKoYrxT38.jpg

ДК «Знамя Труда» приглашает тамбовчан на танцевальный концерт.

Дорогой зритель, если ты молод, то значит твоё сердце бьётся в том же ритме, что и сердца участников образцового хореографического коллектива ансамбля современного танца «Reliable» (руководитель – Дмитрий Кириллов) и на концерте «Искусство выражения себя» ты получишь мощнейший заряд позитива и, может быть, захочешь стать частью этой танцевальной команды.

«Искусство выражения себя» – хореографический концерт с молодёжной философией: динамичные движения hip-hop отражают летящее вперёд время, стиль lyrical наиболее точно передаёт трепет юного сердца от нахлынувших чувств первой любви, а выразить юношеский максимализм помогает стиль contemporary.

Команда «Reliable» смело смотрит в будущее, строит большие творческие планы и спешит познакомится с каждым из вас 16 мая в Доме культуры «Знамя труда».

Начало 16 мая в 15:00 
Место: ДК «Знамя Труда»
Стоимость билетов: 150 рублей
Возрастное ограничение 0+

Такой насыщенной будет эта майская неделя.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Фото: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»МБУК ДК "Знамя Труда" г. ТамбовПушкинская библиотека город Тамбов

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх