На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Кремле пояснили, почему указ о частичной мобилизации продолжает действовать

В Кремле заявили, что указ президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации еще продолжает свое действие, так как предусматривает не только призыв нужного числа граждан, который завершен, но и ряд других мероприятий. Об этом журналистам 23 января сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
 

"Что касается призыва по частичной мобилизации, этот процесс был завершен. И здесь я предлагаю ориентироваться на слова и заявления президента России. Но указ предусматривает и другие функции, необходимые для министерства обороны", - сказал представитель Кремля.

По его словам, "призыв в рамках частичной мобилизации осуществлялся до достижения установленной численности, необходимой для выполнения вооруженными силами поставленных задач, [она] была достигнута, в связи с чем призыв граждан в рамках частичной мобилизации был остановлен, завершен".

Песков отметил, что "кроме призыва граждан на военную службу частичная мобилизация включает и другие мероприятия, необходимые для обеспечения задач вооруженных сил - это связано с исполнением обязанностей военнослужащими" и так далее. "В этой части это продолжает работать", - сказал пресс-секретарь президента.

Ранее сообщалось, что в России продолжает действовать отсрочка от мобилизации для многодетных отцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх