На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Эксперимент по дистанционному обучению школьников стартует в России с 1 сентября

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский на встрече с президентом РФ рассказал о масштабном эксперименте по дистанционному обучению. Он стартует 1 сентября, сообщает «Российская газета».

Пилотным проектом по созданию цифровой среды образования будет руководить профильное министерство. В рамках этого проекта предполагается протестировать проведение дистанционных уроков для школьников, живущих в отдаленных местах, уточнил Осеевский.

Он отметил, что «предполагается создать специальную электронную почту для детей, чат, мессенджер, современный электронный контент».

— «Нам представляется, что действительно это направление очень важное. Запрос на него в последние месяцы стал необходим», — подчеркнул глава компании.

Если эксперимент окажется удачным, то жителей отдаленных сел в регионах могут перевести на подобную форму обучения.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх