На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Тамбовские аграрии начали собирать урожай овощей

В Тамбовской области сельхозпроизводители начали сбор урожая ранних овощных культур открытого грунта. Первыми к уборке приступили аграрии Мичуринского и Кирсановского районов. Они убирают с полей морковь и огурцы.  


В этом году в регионе посевная площадь овощей открытого грунта составила 370 гектаров. Овощные культуры выращивают аграрии Кирсановского, Мичуринского, Пичаевского, Староюрьевского, Инжавинского, Тамбовского, Ржаксинского районов.

Самые большие площади овощей открытого грунта у хозяйства Мичуринского района. Здесь выращивают морковь, столовую свеклу, капусту, огурцы, томаты. Всего в 2022 году планируется собрать около 20 тысяч тонн овощей.


При производстве овощей открытого грунта тамбовские аграрии применяют современные технологии, оборудование и технику. В хозяйствах имеются собственные системы хранения. Тамбовские овощи реализуют не только на территории области, но и за ее пределами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх