На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В Тамбове молодой парень поверил мошеннику и продал системный блок в долг

В отдел полиции № 3 УМВД по Тамбову обратился 20-летний тамбовчанин, он рассказал о том, что выложил объявление о продаже системного блока компьютера марки «Hp» на популярном сайте объявлений, на которое вскоре откликнулся неизвестный. Позже они встретились, где неизвестный сказал, что его всё устраивает, но деньги у него появятся лишь вечером. Продавец согласился передать системный блок, поверив аферисту на слово. Но спустя время злоумышленник пропал, перестав отвечать на звонки.

Сотрудники полиции после обращения провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли предполагаемого мошенника, им оказался 24-летний тамбовчанин, проживающий на улице Ново-Липецкой. Сразу после задержания он сознался в обмане. Вернуть имущество потерпевшему не удалось, так как мошенник продал его неизвестному лицу по дешёвке, а вырученные деньги сразу потратил.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что ранее задержанный уже совершал схожие преступления, в отношении злоумышленника ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Также было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Напомним, что в Тамбовской области 50-летняя женщина войдя в доверие к своей будущей жертве, пообещала ей снять порчу, которая у неё якобы имеется. За это она попросила деньги. Несколько раз потерпевшая давала ей разные суммы и ждала чуда. Всего она отдала мошеннице 6 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх