На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Ночной обзор: санкции против США, возврат некачественных товаров, нестабильная ситуация с COVID-19

Россия ввела санкции против США. МИД России опубликовал на своем сайте список ответных санкций против США, пишет "Лента.ру". Ответные санкции предусматривают выдворение сотрудников дипломатических миссий США. Указывается, что высылать будут столько же дипломатов, скольких американская сторона объявила персонами нон грата в антироссийских санкциях, — это десять человек. Посольству и генконсульствам США также запретят нанимать на работу граждан России и третьих стран. Мера будет отвечать требованиям Венской конвенции о дипломатических сношениях и российскому законодательству.

В городе Грозный Чеченской Республики состоялся вечер профессионального бокса "Время Легенд". Представитель Тамбовской области Пеле Садоян досрочно уступил местному боксёру Исламу Едисултанову. В третьем раунде 22-летний Садоян побывал в нокдауне, однако после отсчёта рефери продолжил поединок. Бой продлился ещё один раунд, после чего из угла тамбовчанина последовал отказ, что означает технический нокаут. 

Закон о защите прав потребителей нужно довести до современного уровня, в том числе необходимо увеличить срок возврата и обмена товаров. Действующий закон о защите прав потребителей был принят в 1992 году, в него вносились изменения, но ключевые моменты остались прежними, пишет "Парламентская газета". Предлагается срок возврата и обмена товара ненадлежащего качества установить вместо 15 дней 180 дней, а гарантийный срок для потребительской электроники установить законодательно не менее 2 лет. И также создать преференции для производителей, которые дают пятилетний срок гарантии на свою продукцию.

Число ежесуточно фиксируемых в России случаев заражения коронавирусом на протяжении месяца говорит о том, что эпидемиологическая ситуация в стране еще недостаточно стабильна, пишет "ТАСС". Если сейчас начать игнорировать рекомендованные еще более года назад меры предосторожности, то дальнейшего снижения заболеваемости COVID-19 придется ждать дольше, потому что еще очень большая прослойка людей не имеет защитных антител от коронавируса. Как отметила эксперт, для того, чтобы к лету надежды на нормализацию обстановки оправдались, необходимо привиться от COVID-19 и продолжать соблюдать профилактические меры.

С 1 сентября 2021 года абитуриенты смогут подать документы в колледж через единый портал госуслуг, пишет "Парламентская газета". В соответствии с документом, выпускники смогут в электронном формате подать документы на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования. Срок действия приказа — до 1 января 2027 года.

В субботу посадку на Землю совершил спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля "Союз МС-17" с тремя членами экипажа Международной космической станции (МКС) на борту, пишут "Известия". Корабль приземлился в 147 км к юго-востоку от города Жезказгана в Казахстане. После 184 дней, проведенных на орбите, на Землю вернулись россияне Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американский астронавт Кэтлин Рубинс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх