На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В Жердевском районе задержали двух мужчин с 59 килограммами наркотиков

Сотрудники регионального УФСБ пресекли противоправную деятельность двух мужчин 31 и 28 лет. Они причастны к незаконному производству, хранению и сбыту на территории Тамбовской области наркотиков в особо крупном размере.


Установлено, что нарколабораторию злоумышленники организовали в Жердевском районе в доме, принадлежащем одному из них. При обыске обнаружены химическое оборудование, реагенты и вещество, содержащее мефедрон (4-метилметкатинон) весом более 59 кг, а также различные прекурсоры объемом свыше 300 литров.


В отношении вышеуказанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК России. Им грозит от 15 до 20 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.


"Решением Ленинского районного суда города Тамбова подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца", - прокомментировали ИА «Онлайн Тамбов.ру» в пресс-службе УФСБ России по Тамбовской области.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх