На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Ночной обзор: отключение от SWIFT, снижение цен на яйца, задержание экс-директора футбольной школы

Европарламент призвал отключить Россию от SWIFT, остановить «Северный поток-2» и ввести санкции против российских олигархов. Уже разработан проект резолюции, в котором предусмотрены меры воздействия на Россию в случае, «если она не прекратит эскалацию конфликта на юго-востоке Украины». Принять документ планируется 29 апреля по итогам пленарной сессии, сообщает «Коммерсант».

Региональное управление градостроительства и архитектуры ещё раз попытается найти подрядчика на строительство поликлиники для северной части города Тамбова. После неудачных торгов стоимость строительства поликлиники уменьшили. Торги назначены на 12 мая, при этом начальная цена контракта меньше предыдущей на 14,5 миллиона рублей и составляет 1,36 миллиарда рублей.

Минздрав готовит обновление рекомендаций по COVID-19, сообщает РИА «Новости». Особое внимание уделяется вопросам лекарственной терапии - при обновлении списка рекомендуемых к применению препаратов проводится детальный анализ клинических исследований по оценке эффективности и безопасности лекарств. Одобряются для использования перспективные и в достаточной степени изученные препараты.

В России зафиксировали снижение цен на яйца, сообщает «РБК». Отпускные цены производителей уже уменьшились на яйцо столовое 1 и 2 категории на 5–10%. Торговые сети уже запаслись продукцией накануне празднования Пасхи, поэтому снизили объемы закупок у производителей. Таким образом, снижение спроса на яйца повлекло за собой и уменьшение отпускной цены.

Почти половина российских компаний будут работать с 4 по 7 мая, пишут «Известия». Исследование проводилось в период с 24 по 28 апреля среди 1000 представителей кадровых служб и менеджеров по персоналу во всех российских округах. В итоге 48% предприятий и организаций будут работать в нерабочие дни мая, так как указ президента о каникулах 1–10 мая позволяет работодателям действовать на свое усмотрение.

Потребление алкоголя среди россиян старше 15 лет сократилось на треть с 2010 года (с 15,8 до 10,8 литров этанола), сообщают «Известия». Также снизились показатели потребления табака: распространенность курения и розничных продаж сигарет и папирос снизились более чем на 40%. За указанный период среди россиян повысился интерес к правильному питанию, в том числе к потреблению фруктов и овощей.

Сотрудники полиции задержали экс-директора московской футбольной академии «Чертаново» Николая Ларина и спортивного директора академии Сергея Хабарова, сообщает «Чемпионат». Им могут грозить уголовные дела минимум по двум статьям: мошенничество и присвоение/растрата. «Чертаново» находится на 21-й позиции в Олимп-ФНЛ после 39 туров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх