На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Комплекс по обработке ТКО возобновил работу после ложного сообщения о минировании

8 июля Тамбовский мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк» вновь был вынужден остановить работу из-за сообщения о минировании. Но благодаря слаженным действиям сотрудников УМВД по Тамбовской области деятельность предприятия, обеспечивающего обработку и утилизацию значительной части коммунальных отходов, была возобновлена в кратчайшие сроки.

После поступления сигнала о минировании и прибытия оперативной группы, в составе которой был кинолог с собакой, персонал завода действовал по специальной инструкции ГО и ЧС, разработанной для таких случаев. Прежде всего, активизировали систему оповещения и все сотрудники, в том числе и сортировочного цеха, работающего круглосуточно, были организовано эвакуированы.

Опергруппа тщательно обследовала все помещения и территорию комплекса. Специалисты, не обнаружив никаких опасных предметов, составили соответствующий акт, и персонал предприятия вернулся на свои рабочие места.

«Я хочу поблагодарить сотрудников полиции за профессионализм и четкость действий. Именно они позволили убедиться в безопасности и быстро возобновить работу нашего комплекса. Сейчас сообщения о минировании, в том числе предприятий, поступают регулярно, но несмотря на это сотрудники правопорядка не теряют бдительности и тщательно отрабатывают каждый вызов», - отметил генеральный директор комплекса Игорь Блюм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх