На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Токио проходит церемония открытия Олимпийских игр

23 июля в Токио проходит церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр. Делегации спортсменов идут в алфавитном порядке, согласно японской катакане. Всего в параде примут участие 206 делегаций.


Российская сборная выйдет на парад под 77-м номером. Численность делегации составит примерно 70 человек. Знамя пронесут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. 


Парад атлетов по традиции открыла команда Греции, представляющая родину Олимпийских игр. Вслед за ней прошла сборная беженцев. Последней в шествии пройдёт сборная страны-хозяйки Олимпиады - Японии. Перед ней - команды США и Франции, где состоятся две следующие летние Олимпиады. 


Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования перенесли на год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр - "Токио-2020" - было сохранено.


Первые соревнования начались уже в среду. Олимпиаду открыли женские сборные Австралии и Японии по софтболу. В Токио россияне приехали в качестве команды Олимпийского комитета РФ. А в случае завоевания ими золотой медали будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского. Стоит отметить, что в составе сборной России нет ни одного спортсмена из Тамбовской области. Всего на Олимпийских играх в Токио разыграют 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх