На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Власти Тамбова требуют от подрядчика, ремонтировавшего дворы, 4,5 млн рублей

Комитет благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Тамбова требует от подрядчика, который благоустраивал дворы в прошлом году, 4,5 миллиона рублей. Исковое заявление к ООО "Пандора-Групп" поступило в арбитражный суд Тамбовской области 18 мая и пока не принято в производство. Третьей стороной в споре выступает МКУ "Дирекция жилищный услуг".

Напомним, что в июле прошлого года комитет благоустройства заключил с ООО "Пандора-Групп" контракт на ремонт пяти дворов по программе "Формирование современной городской среды". Заявленная стоимость работ тогда составляла 187,5 миллиона рублей.

От подрядчика требовалось завершить благоустройство к 1 октября. Однако сроки исполнения контракта были сорваны, что глава администрации Тамбова Максим Косенков оправдывал непогодой.

В декабре комитет и "Пандора-Групп" подписали дополнительное соглашение о снижении цены благоустройства до 165,5 миллионов рублей, которые и были выплачены подрядчику. В феврале этого года за срыв сроков исполнения контракта заказчик потребовал неустойку в сумме 3,6 миллиона рублей. Фактически работы так и не были завершены. Более того, их качеством и объёмами заинтересовалась прокуратура Тамбовской области, по материалам проверки которой было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В мае власти Тамбова объявили и провели ещё одни торги – теперь уже на завершение работ в тех же дворах, которые благоустраивались в прошлом году. И вновь победителем аукциона стало ООО "Пандора-Групп". Дополнительно из муниципального бюджета планируется потратить ещё 37,3 миллиона рублей. Таким образом, стоимость благоустройства пяти дворовых территорий в Тамбове составит 202,8 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх