На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Под Тамбовом прошли соревнования по зимнему дрифту

Под Тамбовом состоялся Открытый кубок области по автомобильному спорту (0+). Медали были разыграны в одной из самых зрелищных дисциплин - "дрифт".

Всего на старт вышли 16 участников. Конкуренцию тамбовским спортсменам составили автомобилисты из Липецка, Воронежа, Балашова, Грязи, Россоши, Еревана. 

В дрифте участвовали в основном отечественные автомобили - "копейки", "шестёрки", "пятёрки", "семёрки". Затесалась и одна "БМВ Е36".

Судьёй соревнований был именитый пилот RDS Фёдор Воробьёв. В дрифте он уже более 14 лет. Является бронзовым призёром "Дрифт-Битвы 2008", победителем фестиваля "Же-Фест", победителем "Автомотофестиваля" 2009 и 2010. Участвовал в таких гоночных сериях, как "Формула дрифт", Drift Racing, King of Europe 2008, Bavaria Moscow city racing. Гоняет он на автомобиле "ЖИГАЦАРЬ ВАЗ-2105 2JZ".

В результате в десятку лидеров вошли трое представителей Тамбовской области. Владимир Носов из Мичуринска на ВАЗ 2106 занял 7 место. На 9 месте оказался Максим Шелобоков из Тамбова на ВАЗ 2107, а на 10 месте - Александр Катышев из Тамбова на ВАЗ 2105.




Фото: Тамбовская Лига дрифта

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх