На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Жители Тамбовской области получат кешбэк за отдых своих детей

Тамбовчане получат кешбэк за отдых своих детей. Благодаря новой федеральной мере поддержки, семьи смогут возместить до 50% стоимости путёвки в летние лагеря и санатории. Официально по всей стране программа туристического кешбэка за детский отдых стартовала 25 мая.

Как пояснили в управлении социальной защиты, те кто оформит поездку после официального запуска программы, смогут получить кешбэк за детский отдых автоматически на карту «МИР». Часть суммы вернётся в течение пяти рабочих дней после покупки. А вот если путёвка в лагерь приобретена до 25 мая, родителям предстоит подать специальное заявление на портале «Госуслуги».

Марина Макова, заместитель начальника управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области: «Сумма кешбэка составляет до 20 тысяч рублей. При приобретении путёвки автоматически на карту «МИР» придёт возмещение в размере 50%, но не более 20 тысяч рублей. Законодательство не ограничивает количество приобретённых путёвок, их может быть несколько, в разных организациях, но все эти организации должны участвовать в программе кешбэка».

На территории области  получить кешбэк за отдых ребёнка пока можно в 4 оздоровительных организациях. В их числе — санатории «Энергетик» и имени Калинина, «Тамбовкурорт», а также Тамбовский Кардиологический санаторий. Приобрести путёвку в оздоровительное учреждение  по льготной программе можно будет до 31 августа.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх