На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбове прошел концерт группы "Температура Тела"

Сейчас уже мало кто вспомнит, как и когда начали праздновать День города в Тамбове, а началось это в 90-е. Одно из этих празднований стало своего рода дебютом молодой на тот момент тамбовской рок-группы "Температура Тела" в том смысле, что это был первое выступление ребят на массовом мероприятии городского масштаба. И 20 лет спустя об этом вспомнили. "Температура Тела" дала концерт по этому поводу в пространстве "Сквер".

 Каждый концерт этой тамбовской легенды уникален и неповторим, в каждом есть какая-то своя фишка, изюминка, вишенка на торте. То привычные хиты в непривычной акустической версии, то приглашённые коллективы с самым разнообразным инструментальным составом, исполняющие свои версии "ТТшных" песен, то бывшие участники группы разных лет, то флэшмоб с бумажными самолётиками.

Спустя 20 лет "ТТ" играет в "золотом" своём составе, том же, что и в середине 90-х - Дмитрий Ролдугин (гитара, вокал), Константин Солдатов (балалайка), Анатолий Ковылин (бас), Александр "Пепс" Попов (ударные). Не хватает только Андрея "Тёплого" Теплякова, идейного вдохновителя и основателя. Но память о нём живёт и отчасти на этом базируется неугасающая популярность группы в родном городе.

На этот раз "Температура Тела" порадовала своих поклонников старыми песнями, не исполнявшимися ранее, такими как "Да-нет", "Нахрена мне", "Ломай стены", с которых собственно и началась праздничная программа. Идея со старыми песнями встретила живой отклик в сердцах фанатов - самые верные и преданные сразу же начали подтягиваться на танцпол.

Вторая "фишка" - приглашённый гость - ещё одна известная тамбовская группа "ЕжеВикА", играющая в стиле арт-фолк. Несмотря на свою молодость (ну в сравнении с "ТТ" точно)), коллектив уже успел себя зарекомендовать и побывать на различных тематических рок-фестивалях. Группа предстала в обновлённом составе. Сейчас это Виктория Ильина (вокал), Дмитрий Рудомётов (гитара), Александр Жуков (ударные), Денис Дорошин (клавишные). Новый бас-гитарист "ЕжеВики" Анатолий Ковылин в этот день провёл на сцене все три часа концерта, отыграв с обоими коллективами с двумя техническими перерывами на время смены групп.

Эти перерывы целиком и полностью заняла ведущая Ольга Потехина. Пока музыканты отстраивались и готовились, Оля провела викторину, посвящённую рок-музыке в целом и виновникам концерта в частности. Почтенная публика живо включилась в розыгрыш, а победители получили ценные призы от групп - значки и кружки с логотипом "ТТ", CD "Температуры Тела" и "ЕжеВики". Стараниями ведущей скучать народу не пришлось, да и на память что-то осталось.

По ходу концерта разогретая любимыми песнями, прохладительными напитками и зажигательной "Шизгарой" под балалайку Константина Солдатова, исполненной сольно, публика активнее подтягивалась на танцпол, и возвращение "Температуры Тела" на сцену во втором отделении прошло под знаменитым киношным лозунгом "танцуют все!" И под традиционно заключительную "Храни тебя Господь" на танцполе было уже не протолкнуться. В этот вечер группа собрала полный зал.

По окончании концерта публика долго не отпускала музыкантов, активно фотографировалась с группами, общалась с артистами, люди благодарили за хороший концерт. Расходиться никому не хотелось, и как-то сама собой в зале началась спонтанная дискотека под знаменитые хиты русского рока и аккомпанемент балалайки Константина Солдатова.





Возрастное ограничение 18+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх