На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

В Тамбове решено проводить ремонт инженерных сетей до укладки асфальта

В Тамбове состоялось совещание с ресурсопоставщиками и представителями учреждений сферы городского хозяйства. Одним из главных обсуждаемых вопросов стала подготовка к отопительному сезону. Во время встречи врип главы Тамбова Максим Косенков отметил, что все работы на инженерных сетях должны быть выполнены до того, как строители приступят к укладке асфальта на дорогах.

«Мы должны четко понимать, что мы ремонтируем дороги и застрахованы от тех ситуаций, которые можно предвидеть. Понятно, аварийные ситуации разного порядка могут возникнуть в разные периоды. Но даже аварийные ситуации с учетом износа сетей, их состояния можно предполагать. Раз мы эти дороги ремонтируем, мы публично договариваемся о том, что каждая сторона, не только дорожники и администрация, но и ресурсоснабжающие организации несут ответственность перед друг другом, перед городом за то, чтобы завтра там никаких раскопок не возникло, которые повлекут утрату нового дорожного полотна», - сказал Максим Косенков.

Ремонт дорог в областном центре только набирает обороты и сегодня профильным ведомствам было поручено вновь сверить свои списки производства запланированных работ, чтобы в будущем не возникло проблемных ситуаций. Основные работы на инженерных сетях в городе проводят специалисты Водоканала и ПАО «Квадра».

«Из основных мероприятий, которые мы синхронизируем с дорожниками, это ремонт канализационного коллектора по улице Михайлова и замена водопроводной сети и канализации по улице Коммунальной от границ улиц Красная до Носовской», - говорит главный управляющий директор АО «ККС» Павел Едигарев.

Кроме того, ПАО «Квадра» в данный момент проводит комплекс работ в которые входят несколько мероприятий, в том числе гидравлические испытания, проведение плановых работ, капитальных ремонтов и реконструкций.

«Сейчас мы закончили первый этап гидравлических испытаний, с июля переходим ко второму, он должен быть у нас закончен к сентябрю. Что касается плановых работ, у нас на этот год целый ряд объектов запланирован, более 20 объектов. Часть мы уже сделали и в ближайшее время приступим к наиболее масштабным работам», - говорит управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация» Артем Уворвихвост.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх