На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Ночной обзор: возобновление авиасообщений с пятью странами, сдерживание цен на лекарства, лицензия УЕФА

С 25 мая Россия возобновит авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией, об этом журналистам сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Данное решение приняли на заседании штаба под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой с учетом эпидемиологической обстановки в указанных государствах, сообщает РИА Новости.

В Тамбове в этом году отремонтируют улицу Куйбышева. В нормативное состояние будет приведён участок от улицы Базарной до улицы Бориса Васильева. Всего - более 11500 квадратных метров. На улице Куйбышева отремонтируют проезжую часть и тротуары. Кроме того, будут восстановлены парковки и нанесена разметка термопластиком. Контроль за ремонтом будут осуществлять сотрудники технического надзора МКУ "Дирекция городских дорог".

Кабмин вводит механизм по сдерживанию цен на лекарства. Использовать механизм товарных интервенций можно будет в отношении непродовольственных товаров, в том числе лекарств и других материалов, применяемых в медицинских целях. Соответствующее постановление Правительства вступает в силу 15 мая. Товарная интервенция — это массовая продажа выбранного товара с целью снизить спрос на него и не допустить повышения рыночных цен. Государство обычно прибегает к этому механизму для стабилизации рынка, пишет "Парламентская газета".

Иммунолог назвал условие резкого роста заболеваемости COVID-19 в России. Он возможен в случае, если появится разновидность вируса, устойчивая к уже существующему иммунитету, однако такая вероятность маловероятна, считает доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов. По его словам, важно следить за коллективным иммунитетом в каждом регионе, чтобы больше внимания уделять пропаганде вакцинации, а также больше поставлять препаратов туда, где процент людей с иммунитетом к коронавирусу низкий, пишет ТАСС.

В Минпромторге рассказали о стоимости вакцин от коронавируса. Как рассказали "Российской газете" в Минпромторге, закупка вакцины проводится в соответствии с зарегистрированной в Федеральной антимонопольной службе ценой, исходя из производственных возможностей площадок, на которых их выпускают. Предельная закупочная стоимость одной дозы каждой вакцины примерно одинаковая. Почти в 60 млрд рублей обошлись бюджету выпущенные объемы вакцины от коронавируса. 

Правительство России утвердило список недружественных государств. В него вошли Соединенные Штаты и Чехия. Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.В документе говорится, что теперь на данные страны будут распространяться положения указа президента "О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств", передает  РИА Новости.

11 клубов РПЛ получили лицензию УЕФА. По итогам заседаний комиссии РФС по лицензированию клубов было рассмотрено 47 комплектов документов от клубов на участие в турнирах УЕФА, РПЛ и ФНЛ. Лицензии на участие в турнирах УЕФА получили: "Ахмат", "Крылья Советов", "Зенит" (Санкт-Петербург), "Спартак" (Москва), "Локомотив" (Москва), "Рубин" (Казань), "Сочи", ЦСКА (Москва), "Динамо" (Москва), "Ростов" (Ростов-на-Дону) и "Краснодар", сообщает РИА Новости. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх