На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Уварове готовятся к рекультивации свалки

В Тамбовской области разработана проектно-сметная документация по рекультивации свалки твёрдых бытовых отходов в Уварове. На неё уже получено положительное заключение государственной экологической экспертизы. Проект также успешно прошёл общественное обсуждение. 

Старая городская свалка расположена в микрорайоне Молодёжный на двух земельных участках. Один из них относится к землям сельхозназначения, а другой - к землям населённых пунктов. Площадь рекультивации составит 6,8 гектаров. 

Несмотря на то, что полигон сейчас не работает, он является одним из самых крупных объектов накопленных отходов. Здесь захоронено более 98 тысяч тонн мусора. Рекультивация призвана уменьшить экологический ущерб, связанный с захоронением отходов. 

Работы будут проходить в два этапа. Свалка будет закрыта, территория очищена, а весь мусор вывезут на действующий полигон. На втором, биологическом этапе рекультивации подготовят почву и посадят растения. 

Напомним, ранее стало известно, что проект рекультивации свалки под Жердевкой подготовит компания из Ставропольского края. Стоимость работ составит 9,8 млн рублей. Проект должен быть разработан и согласован до 17 марта следующего года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх