На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Тамбов стал восьмым российским городом, где появился воркаут

Сегодня в народном фитнес-парке Тамбова установили 46 современных тренажеров. Областной центр стал восьмым российским городом, где появился воркаут. На данный момент - это самый большой по количеству тренажёров народный фитнес-парк в стране. Воркаут в Тамбове заработает уже на следующей неделе. Работы по благоустройству территории идут полным ходом.

Последний важный штрих перед открытием – установка современных тренажеров. В ней участвовал автор "народного проекта", обладатель титула "Сильнейший Человек России", президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта. К нему присоединились местные спортсмены, волонтеры и активные тамбовчане. Им пришлось изрядно потрудиться: каждый тренажер весит 200-300 кг. 

"Это будет самая крупная спортивная площадка на свежем воздухе, построенная для жителей в рамках проекта. Инициатива реализована благодаря личному участию врио главы региона Максима Егорова.  В народных фитнес-парках мы собираем большое количество местных жителей, которые с удовольствием тренируются на свежем воздухе, участвуют в спортивных мероприятиях. Таким образом, мы стимулируем людей к занятиям спортом", - отметил Вячеслав Максюта.
В народном фитнес-парке на улице Набережная, 28/2 смогут заниматься любители спорта и здорового образа жизни. Здесь уже готово бетонное основание, уложено  резиновое покрытие. По словам подрядчика, площадка выдержит 28,5 тонн нагрузки. Профессиональное фитнес-оборудование соответствует всем требованиям безопасности. Тренажеры не боятся перепадов температур и осадков. На каждом из них размещен QR-код со ссылкой на подробные инструкции и комплексы тренировок. Площадку посетил врио главы администрации области Максим Егоров. 

"У нас уже есть народный фитнес-парк в Мичуринске. Люди активно занимаются на тренажёрах. Видно, что спортплощадка востребована. Я недавно встречался с тамбовской молодежью. Ребята попросили меня установить воркауты и в других городах и районах. Обязательно распространим эту инициативу по всему региону", - отметил Максим Егоров.

Торжественное открытие народного фитнес-парка состоится во время Всероссийского урбанистического форума "Среда для жизни". На открытии спортсмены проведут мастер-класс по пользованию спортинвентарем.



Фото: администрация Тамбовской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх