На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

138 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну хоть что-то стабильное в этом мире.В Гидрометцентре ...
  • Dash45
    Этот вопрос - решают савми собственники!Домовые чаты в та...
  • алексей алексеев
    Хватит чушь писать...В России предложи...

Тамбовские школьники выполнили нормативы ГТО по плаванию

Тамбовские школьники выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по плаванию. Проверить свои силы в этой дисциплине решили около 90 юношей и девушек. Сдача норматива проходила на базе бассейна «Дельфин».

Ребятам было необходимо преодолеть дистанцию в 50 метров.

При этом, жёстких границ не было – школьники использовали разные техники. Например, некоторые проплывали в одну сторону «кролем», а возвращались к бортику на спине. Ребят также распределялись по возрастным группам, чтобы им было проще сдавать нормативы. Контроль на дистанции осуществляли работники муниципального Центра тестирования ГТО и детско-юношеской спортивной школы №6.

«Юношам и девушкам 16-17 лет, которые рассчитывали на золотой значок, необходимо было преодолеть дистанцию за 50 секунд и за минуту. Чем меньше возраст, тем больше времени даётся. Плавание — не самая популярная дисциплина. Её в большинстве случаев выбирают ребята, которые занимаются дополнительно в секциях, либо те, кто с детства уверено чувствуют себя на воде», - отметил руководитель Центра Данила Филатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх