На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

За Торговые ряды на Центральном рынке Тамбова просят более 30 миллионов рублей

Федеральная компания ДОМ.РФ оценила тамбовские торговые ряды в 30,3 миллиона рублей. Напомним, что объект культурного наследия регионального значения, расположенный на территории Центрального рынка Тамбова, в очередной раз попытаются продать. Заявки от покупателей будут приниматься до 3 октября этого года.


В конце 2020 года за имущественный комплекс площадью почти 7 тысяч квадратных метров на земельном участке в 0,59 гектара просили 49,7 миллиона рублей, но покупателя так и не нашлось. По итогам обследования рядов, которое проводилось в феврале 2022 года, все четыре строения находятся в аварийном состоянии.


Согласно архивным документам комплекс торговых зданий строился и вводился постепенно – с 1790-х годов до 1856 года. Исторический объект стал одной из первых кирпичных построек Тамбова и издавна считался лучшим местом для торговли в городе. Новый собственник должен будет взять на себя обязательства по реставрации объекта культурного наследия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх