На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Тамбовской области на обеспечение инвалидов средствами реабилитации направлено 104 млн рублей

В первом полугодии тамбовский соцстрах направил 104 млн рублей на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Это позволило обеспечить 6 тысяч человек, которым было поставлено 1,5 млн изделий. Среди них: 93 кресла-коляски, около 3 тысяч протезно-ортопедических изделий, свыше 8 тысяч слуховых аппаратов, 370 тысяч специальных средств при нарушениях функций выделения, 1 млн единиц пелёнок и подгузников, 1,5 тысячи прочих изделий (трости, опоры, противопролежневые матрацы, телевизоры с телетекстом, услуги по сурдопереводу и так далее).


ФСС планирует, что общая сумма заключённых в текущем году контрактов достигнет 220 млн рублей. 


Также инвалиды могут самостоятельно купить средства реабилитации, а затем получить денежную компенсацию. Таким способом в первом полугодии воспользовались 465 человек. За приобретённые изделия было перечислено 18,5 млн рублей.


С прошлого года активно развивается и электронный сертификат для приобретения средств реабилитации. За полгода им воспользовались 46 человек. Было закуплено 2 тысячи изделий на общую сумму 1,1 млн рублей. 


Электронный сертификат привязан к карте "МИР" и даёт право самостоятельно выбрать и купить средство реабилитации. В таком сертификате содержатся сведения о видах и количестве изделий, которые можно приобрести, а также предельная стоимость единицы изделия. Деньги на карту не перечисляются, а резервируются в Федеральном казначействе и перечисляются на счёт продавца при совершении покупки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх