На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Мобилизованных предпринимателей освободили от статистической отчётности

Индивидуальные предприниматели, призванные на военную службу по мобилизации, освобождены от представления обязательной статистической отчётности. Также могут не представлять отчётность организации, в которых мобилизован единственный учредитель и руководитель в одном лице. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства РФ "О мерах поддержки мобилизованных лиц". 

Освобождение от статистической отчётности распространяется на весь период прохождения мобилизованным военной службы и до 28-го числа третьего месяца, следующего за месяцем окончания мобилизации или увольнения мобилизованного с военной службы, включительно.

Федеральная налоговая служба будет направлять в Росстат информацию о субъектах предпринимательства, где в рамках мобилизации призван единственный учредитель и одновременно руководитель.

Напомним, это часть комплекса дополнительных мер поддержки мобилизованных, среди которых отсрочка по уплате налогов и страховых взносов, увеличение сроков подачи налоговых деклараций и финансовых отчётов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх