На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Тамбовчане жалуются на несоблюдение "масочного режима" в общественных местах

Несмотря на то, что коронавирус медленно отступает, в регионе развернута масштабная прививочная кампания и частично снимаются ограничительные меры, "масочный режим" и ряд ограничений в Тамбовской области продлены до 30 апреля. Страх заболеть коронавирусом уверенно поселился у жителей планеты, кроме того, специалисты не исключают нового всплеска заболеваемости в России, а за границей периодически выявляют новые штаммы COVID-19.

Сегодня тамбовчане серьезно запаниковали. В адрес редакции ИА "Онлайн Тамбов.ру" в мессенджере WhatsApp, а также в комментариях на официальных страницах органов местного самоуправления Тамбовской области в социальных сетях поступают жалобы о несоблюдении населением "масочного режима".


"Уважаемая Администрация города Тамбова, почему кондукторы не следят за тем, чтобы пассажиры носили маски. И почему вы не проводите рейды по соблюдению "масочного режима" в местах большого скопления людей на таких остановках как: Центральный Рынок, Технический Университет, Гипермаркет Магнит, Парк Культуры, Первомайская площадь. Почему кондукторы не следят за тем, чтобы все были в средствах индивидуальной защиты?", — написал один из пользователей социальной сети ВКонтакте.


Кстати, не только жители Тамбова обеспокоены игнорированием некоторыми гражданами установленного "масочного режима". Недавно жители Рассказово с подобным вопросом обращались на сайт губернатора. Пассажиры пожаловались на несоблюдение "масочного режима" в автобусе 102 "Тамбов – Рассказово".

"Находящиеся на территории Российской Федерации, обязываются к ношению гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах", — ответили на вопрос рассказовцев в управлении региональной безопасности области


"Недавно писали жалобу, что в межобластном маршруте 102 "Тамбов-Рассказово" пассажиры были без средств индивидуальной защиты, а кондукторы не следили за тем, чтобы все были в масках. Почему перевозчику выносят предупреждение, а не выписывают штраф? И не занимайтесь отписками, что в адрес перевозчика направляются нарушения о соблюдении "масочного режима". Это надо объяснять на словах, а не электронным письмом", — пишут обеспокоенные жители Тамбовской области в социальной сети ВКонтакте.


Напоминаем, что несоблюдение гражданами  правил безопасности при угрозе распространения коронавируса влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх