На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

На фестивале "Рассказовская мозаика" пройдёт частушечный батл и дегустация блюд из пшена

Для интересующихся историей малых городов России. 21 сентября пройдёт второй открытый фестиваль народных промыслов "Рассказовская мозаика". Место проведения - городской сад Рассказова, с 10:00.

Программа фестиваля насыщенная. Гости узнают секреты вязания на вилке, смогут поучаствовать в традиционных молодецких забавах и частушечном батле, продегустируют множество блюд из пшена и смогут посетить единственный в мире Музей носка. Также запланировано выступление лучших творческих коллективов города и Тамбовской области, театрализованное представление, выступление народных фольклорных коллективов, показ вязаных и трикотажных изделий, ярмарка изделий мастеров народных промыслов и ремёсел из Тамбовской, Нижегородской, Вологодской, Суздальской областей.

На протяжении всего фестиваля пройдут разнообразные мастер-классы. Для селфи и фото сделали тематические зоны, но помимо снимков гости праздника смогут познакомиться с творчеством местных художников, поэтов, фотографов, поучаствовать в литературных чтениях и больше узнать об истории города.

"Рассказовская мозаика" - это фестиваль, целью которого является сохранение, поддержание и популяризация народных традиций и промыслов, которыми славились жители нашего края с момента основания села Рассказово.

В прошлом году фестиваль прошёл в первый раз. На нём глава Рассказова Алексей Колмаков учился вязать.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх