На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Названы "вредные" приложения для смартфона

По итогам исследования безопасности Центр цифровой экспертизы Роскачества не рекомендует к установке приложения-будильники для Android.

Многие приложения-будильники относятся к категории потенциально небезопасных и не рекомендуются к установке, об этом говорится в отчете "Роскачества", опубликованном по итогам проверки 70 приложений из категории "Будильники".

Эксперты отмечают, что несмотря на наличие предустановленных системных приложений, пользователи скачивают сторонние инструменты.

Шпионские приложения-будильники могут требовать доступ к геолокации (среди них - "Метро-Будильник", Alarm clock - free alarm clock, alarm clock free easy wakeup, Craft Timer, "Будильник для меня бесплатно").

Кроме того, небезопасные приложения могут просить доступ к Wi-Fi ("Будильник бесплатно", "Будильник по умолчанию" от Gerard Werth World, Clock - Galaxy S9 Digital, "Будильник - время напоминания будильника").

Есть и другие будильник для Android, которые пытаются получать доступ к "нетипичным" для них данным: контактам, записи звонков, чтению номера телефона, микрофону. Среди них - Alarm Clock Alarm TM, Night Clock, Alarm Clock with your Friends - Alarmer, SpinMe Alarm Clock, Alarm4Me-Alarm, Speak memo, Snooze.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх