На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Иммунолог назвала обязательные перед осенью прививки

В преддверии сентября россиянам нужно сделать вакцину от гриппа, уверена врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева. Другие обязательные перед наступлением осени прививки она назвала в интервью "Ura.ru".

По мнению Ярцевой, осенью в России ожидается заметный рост заболеваемости гриппом. Врач объяснила, что количество заболевших ОРВИ и гриппом снижается, если люди находятся на изоляции. Но сейчас, когда карантинные меры прекращены, возможен всплеск заражения гриппом.

Ярцева также порекомендовала поставить пневмококковую вакцину, но только тем, кто имеет к ней показания.

"Она нужна ряду людей по возрасту, курильщикам, аллергикам, людям с хроническими заболеваниями легких", - подчеркнула эксперт.

Кроме того, иммунолог дала совет сделать прививку от COVID-19 и регулярно вакцинироваться согласно установленному плану Национального календаря профилактических прививок.

"Однако перед тем, как ставить вакцину, иммунолог порекомендовала проконсультироваться с лечащим врачом", - отмечает "Лента.ру".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх