На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...
  • Игорь Человек
    А можно подумать, что в регионах,  где то особенно по другому:)Сотрудники Старою...

Первые лица области и города почтили память павших защитников Отечества

9 мая, в День Победы, первые лица Тамбовской области и города почтили память павших защитников Отечества. Таким образом открылась череда мероприятий, которые пройдут сегодня в городе в рамках празднования 76-й годовщины Дня Победы.

Традиционно в День Победы губернатор Александр Никитин возложил цветы к памятнику Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. За ними память почтили почетные гости и представители молодежных организаций.

"За свободную жизнь и мирное небо над головой боролись тысячи горожан, в том числе и наши земляки. Их подвиг увековечен монументами. Сегодня мы приходим поклониться им", - отметил губернатор.




Председатель облдумы Евгений Матушкин возложил цветы к мемориалу "Вечный огонь".

"Сегодняшний день - это праздник со слезами на глазах. Мы гордимся нашими ветеранами, которые совершили подвиг, и оплакиваем людей, которые ценой собственной жизни отстояли нашу страну от фашистов. Не только нашу страну, но и практически всю Европу. И очень плохо, что некоторые государства забывают о том, кто им помог сохранить независимость и свободу", - отметил Евгений Матушкин.



Временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков почтил память воинов, возложив цветы к монументу "Тамбовский колхозник". Этот памятник увековечивает почин тамбовских колхозников по сбору средств на строительство танковой колонны. На собранные 40 миллионов рублей было произведено около 400 машин.



В 9 утра цветы принесли к мемориалам памяти во всех городах и районах области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх