На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Туроператоров лишили "ковидной" отсрочки на возврат денег туристам

В Минэкономразвития России отказались от идеи продлить на текущий год действие постановления, которое давало туроператорам отсрочку по возврату клиентам денег за несостоявшиеся из-за пандемии туры. Возврат средств нужно было завершить до конца 2022 года, пишут "Известия".

Отмечается, что отсрочка действовала более чем два с половиной года, что очень много. При этом более 90 % долгов за этот период было погашено.

Так, в декабре прошлого года долг операторов перед туристами сократился до 1,5 млрд рублей. В апреле же он составлял 40 млрд рублей. 

Решение об отмене отсрочки может двояко сказаться на туристах, считают эксперты. Недобросовестные туроператоры больше не смогут злоупотреблять отсрочками по выплатам, но с другой стороны некоторые компании могут не выдержать груза обязательств и обанкротиться, тогда туристы так и не получат компенсацию.

Напомним, в Тамбовской области обсудили возможности развития туризма в Инжавинском районе. Было отмечено, что перспективными здесь являются экологический, сельский и промышленный туризм. Кроме того, здесь можно развивать историческое и паломническое направление. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх