На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Синоптики рассказали, какой будет погода в Тамбове на этой неделе

Погода в Тамбовской области в выходные была переменчивой. Свою лепту внёс циклон. В субботу отмечался северный ветер с порывами до 16 м/с, при этом днём солнце пригревало до +27°, в воскресенье небо заволокло тучами, однако обильных дождей не отмечалось. На этой неделе в Тамбове ожидается новый виток жары. Во второй половине дня в регионе прогнозируется до 31 градуса тепла.

Жара продлится неделю. Все эти дни температура будет держаться в районе +30° и выше. Ночи станут "тропическими" (около +20°С). Среднесуточная температура может на 4-6 градусов превысить норму. Небольшой дождь прогнозируется в среду. Осадки возможны и в предстоящие выходные. 

По данным ЦГМС, 5 июля в Тамбове без осадков, ветер слабый. Температура воздуха ночью 10-12 градусов, днем +27..+29°. Ночью 5 июля ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы, сообщили синоптики.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 20,2 градуса тепла. Максимальная температура +36,5° в этот день наблюдалась в 1938 году, минимальная - 6,8 градуса тепла была зафиксирована в 1960 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх