На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Наркодилера, сбежавшего из-под домашнего ареста в Тамбове, задержали в столице

Наркодилера, сбежавшего из-под домашнего ареста в Тамбове, задержали в столице. Злоумышленник подозревается в покушении на сбыт синтетического наркотика в крупном размере, сообщает Тамбовское ЛО МВД России на транспорте. 


Ранее судимый 37-летний тамбовчанин был задержан в сентябре текущего года в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий. Во время личного досмотра у него обнаружено пять пакетиков с порошкообразным веществом. Исследование показало, что в свёртках находилось наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой 3,98 грамма. 


Кроме этого, в телефоне у тамбовчанина сохранились адреса и фотографии мест, где он накануне делал "закладки". Оттуда транспортные полицейские изъяли ещё два свёртка с N-метилэфедроном общей массой 1,24 грамма. 


Мужчина пояснил, что нуждался в деньгах и устроился работать наркокурьером. Через интернет он приобрёл 10 пакетиков с синтетическом наркотиком, забрал в тайнике-закладке и получил адреса, по которым нужно разложить свёртки. Выполнив работу, злоумышленник решил присвоить себе часть наркотика для личного потребления и отправился собирать закладки. В этот момент его и задержали полицейские.


Было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. 


Однако спустя месяц подозреваемый снял электронный браслет и скрылся от следствия. Тамбовчанина объявили в федеральный розыск. В результате удалось установить его предполагаемое местонахождение. Мужчина был задержан в Москве и доставлен в Тамбов. 


Теперь злоумышленник арестован и помещён в следственный изолятор. Расследование уголовного дела продолжается. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх