На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В России создадут госресурс по воинскому учету

К 1 апреля 2024 года в России появится государственный информационный ресурс по актуализации документов воинского учета. Соответствующее поручение президент РФ Владимир Путин дал Минцифры РФ и ФНС при участии Минобороны РФ. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишут «Известия».

В документе отмечается, что на ресурсе будут содержаться сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета. В него войдут россияне, состоящие на воинском учете и не состоящие, но обязанные там быть, и не пребывающие в запасе.

Исключение составляют граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе СВР и ФСБ РФ. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее в Кремле опровергли сообщения о планируемой полной мобилизации страны. Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информация о послании президента, в котором будет якобы объявлено о мобилизации страны, не соответствует действительности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх