На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В России не исключают возможность новой вспышки коронавируса

Руководитель отдела НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Бутенко заявил, что в настоящее время нет гарантий, что вспышка коронавируса, произошедшая в Китае, не дойдет до России. Так он прокомментировал информацию о строительстве в Гуанчжоу карантинного центра на 80 тысяч койко-мест.

По поступившей информации, в Китае вновь обострилась ситуация с коронавирусом. Власти административного центра провинции Хэбэй, города Шицзячжуан, приняли решение провести массовое тестирование жителей на коронавирус. В другом крупном мегаполисе — городе Гуанчжоу в провинции Гуандун, уже введен частичный локдаун, сообщает "Парламентская газета".

На сегодняшний день в Китае фиксируется по 20-30 тысяч новых случаев заражения коронавирусом ежедневно. При этом вирусолог призывает не терять бдительность, несмотря на то что большая часть заразившихся бессимптомные. Всегда есть вероятность, что появятся новые штаммы Covid-19.

«В настоящее время нет гарантий, что вспышка в Китае не дойдет до России. Штаммы коронавируса могут по-разному себя вести», — сказал Александр Бутенко.

Он также уточнил, что сейчас все случаи Covid-19 в мире связаны с «омикроном», который быстро распространяется, но при этом менее опасен, чем другие штаммы. Хотя «Омикрон» сыграл хорошую роль, став «живой вакциной».

Напомним, что недавно в Тамбовский областной госпиталь для ветеранов войн поступила очередная партия вакцины от коронавируса. Сотрудники учреждения отмечают, что пожилые люди тяжело переносят болезнь, часто не могут справиться с вирусной нагрузкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх