На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Максим Егоров вручил памятные медали ровесникам региона

Глава региона Максим Егоров сегодня в торжественной обстановке вручил ровесникам региона памятные медали "85 лет Тамбовской области". Тамбовская область - регион, который занимает ведущие позиции по нескольким направлениям и имеет значительный потенциал развития. Это возможно благодаря трудолюбию наших земляков, отметил Максим Егоров.

Так, Тамара Агафонова, жительница Знаменского района, более 40 лет проработала в животноводстве сначала дояркой, затем бригадиром молочно-товарной фермы. Многодетная мать, награждена медалью Материнства II степени, знаком "Отличник социалистического соревнования".

Общий стаж работы Валентины Алексенцевой, жительницы Никифоровского района, также более 40 лет. Все эти годы она активно участвовала в общественной и культурной жизни района, является постоянным членом клуба любителей поэзии "Вдохновение" и народного хора ветеранов войны и труда "Красная гвоздика".
Раиса Остроухова из Токаревского района 46 лет проработала медсестрой Центральной районной больницы, и сегодня она активно передает свой опыт молодым специалистам.

Среди награжденных - Владимир Гудковский, он является академиком Российской академии наук, основоположником научной школы по хранению продукции садоводства, одним из разработчиков программы первого в стране наукограда в агропромышленной сфере – города Мичуринска. Кавалер ордена Почета, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Герой Труда Тамбовской области он награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации, медалями "За доблестный труд", "Ветеран труда", серебряной медалью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России".

Всего юбилейную медаль из рук Главы региона получили 24 тамбовчанина, внесшие наиболее значительный вклад в развитие родного края.

"Каждый из вас много лет честно трудился на благо области. И сегодня вы - наши наставники: мы учимся у вас жизненной мудрости, любви к своей малой Родине. Мы благодарим каждого из вас за вклад в развитие области. С праздником! И низкий вам поклон!", - сказал Глава региона Максим Егоров. 


Фото: Павел Васильев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх