На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В Тамбовской области спасли двух хищных птиц с травмами крыльев

В Тамбовской области спасли двух птиц с травмами крыльев. Канюк и болотный лунь поступили в Центр охраны хищных птиц накануне вечером.

У обеих птиц были травмы крыльев. У канюка открытый застарелый перелом плечевой кости правого крыла. Вероятнее всего, он столкнулся с какой-то преградой или транспортом.

У луня оказался открытый осколочный перелом локтевой и лучевой костей левого крыла. Характер повреждений говорит об огнестреле. 

Птицы были прооперированы. Прогнозы на жизнь благоприятные, хотя шансов на возвращение в природу нет совсем. У канюка крыло станет как минимум короче из-за удаления омертвевшей части кости. У луня под вопросом сам факт сохранения крыла. 




Фото: Центр охраны хищных птиц

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх