На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В школах Тамбовской области продолжается подготовка к новому учебному году

В школах области продолжается подготовка к новому учебному году. В образовательных учреждениях делают ремонт, устанавливают необходимое оборудование. В целом, на подготовку сферы образования региона к новому учебному году из бюджетов всех уровней выделено более 2 млрд рублей. На эти средства возводятся новые школы, закупается современное учебное оборудование и, конечно же, проводится текущий и косметический ремонт.

В частности, практически полностью обновили обеденный зал в Шехманской школе Петровского района. За сорок лет эксплуатации здания здесь несколько раз делали косметический ремонт, но этого явно было недостаточно. Поэтому перед новым учебным годом обеденный зал подвергся полной трансформации. Поменяли все - потолки, двери, линолеум на полу. Стены в столовой покрасили в приятный персиковый цвет, в пищеблоке - выложили плиткой. Отремонтировали системы вентиляции и отопления.

Готовятся к началу нового учебного года школы, детские сады, учреждения дополнительного образования Жердевского района. Особое внимание здесь уделяется усилению мер безопасности. Уже сейчас в Жердевской школе установлены три стационарных металлоискателя и одна видеокамера.

Во всех муниципалитетах региона утверждены графики приемки образовательных учреждений к новому учебному году. Например, управление образования и науки Тамбовской области уже неделю ведет эту работу в подведомственных учебных заведениях. Его примеру следуют и остальные. А это значит, что 1 сентября детей встретят обновленные и модернизированные школы и детские сады.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх