На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Мучкапской школе ученикам вдвое урезали порции в столовой

Прокуратура Тамбовской области выявила нарушения при организации питания обучающихся в Мучкапской средней школе и её филиалах. В частности, нарушены санитарно-эпидемиологические правила при оснащении и содержании пищеблоков, температуре готовых блюд при раздаче, а также установлены факты занижения массы приготовленных блюд и их несоответствия утверждённому меню.


Так, в мучкапской школе напольное покрытие в разделочной и на складе при столовой имеет значительные повреждения плитки. В самой столовой не работает вентиляция.


Установлены факты недовеса блюд при раздаче. Так, одна порция горячего блюда при раздаче весила 150 граммов вместо заявленных 240 граммов. Также в ежедневном меню отсутствовала информация о калорийности порций, а приготовленные блюда подавались не согласно разработанному меню. 


По результатам проверки возбуждено девять дел об административном правонарушении. Одновременно главе района и директору школы внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх