На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Россельхознадзор раскрыл способы подмены мяса в детских сосисках

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в интервью РБК раскрыл способы подмены мяса в детских сосисках. Он заявил, что ситуация с качеством многих продуктов улучшилась после введения государственных информационных систем прослеживаемости, которые позволяют выявлять случаи фальсификации и подмены сырья.

Однако "хитрые на выдумки" предприниматели часто стремятся заменить дорогое сырье на более дешевое, предупредил руководитель ведомства.

По словам Данкверта, новые системы позволяют проверить, из чего состоит колбаса, которая производится в том или ином регионе и сколько в ней антибиотиков. При этом производители части не понимают, что Россельхознадзор анализирует поступающее к ним сырье.

"И очень стыдно смотреть, когда там пишут "Сосиски детские. ГОСТ" или "Сервелат детский. ГОСТ", когда это не соответствует действительности", - цитирует "Лента.ру" главу ведомства.

Сергей Данкверт указал на то, что некоторые предприниматели вместо положенных 75 процентов мяса добавляют туда легкие или трахеи. Информацию о нарушениях Россельхознадзор направляет губернаторам, которые собирают комиссию по незаконному обороту промышленной продукции. Данкверт считает, что подмена сырья происходит "от безнаказанности", и административного наказания за такие нарушения мало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх