На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Сборная России проведет свой первый матч на Евро-2020

Сегодня сборная России стартует в чемпионате Европы по футболу. В своем первом матче в группе B россияне сыграют с бельгийцами. Матч пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Игра начнется в 22 часа и будет транслироваться по Первому каналу.

По предматчевым раскладам, у россиян мало шансов на победу в этой игре. Бельгия на сегодняшний день является одним из лидеров мирового футбола и занимает первое место в рейтинге ФИФА. В отборочном турнире к Евро команды играли в одной группе, и две победы одержали бельгийцы – на своем поле 3:1 и на выезде 4:1.Сборная Бельгии сильна своим составом. Вратарь Тибо Куртуа регулярно спасает «Реал» после ошибок центральных защитников. Кевин де Брейне управляет игрой «Манчестер Сити». Ромело Лукаку - лучший игрок серии А минувшего сезона. Но за Россию говорит статистика стартовых матчей на чемпионатах Европу - на последних пяти турнирах в стартовой игре неизменно набирались очки.

Но в любом случае все решает в одной конкретной игре, и говорить, что россияне однозначно уступят, сейчас невозможно. Поле ровное, мяч круглый, игра на три исхода.

Тамбовчане наверняка с особым чувством будут ждать оглашение стартового состава от Станислава Черчесова. На попадание в который может с полным основанием претендовать уроженец Тамбова Юрий Жирков. Несмотря на свои 37 лет, он до сих пор показывает высокий уровень игры и последние контрольные матчи неизменно выходил на поле.

На стадионе «Газпром Арена» присутствует и глава города Котовска Алексей Плахотников. Он не только известен своей любовью к спорту в качестве болельщика, но и сам активно участвует в соревнованиях, проводимых на территории региона. Сегодня он собирается от души поболеть за нашу сборную. Алексей Михайлович любезно согласился предоставить нашей редакции свои фотографии, которые передают атмосферу этого грандиозного для всех болельщиков России события.

Фото: Алексей Плахотников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх