На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Студенты Державинского университета приняли участие в форуме волонтеров-медиков

В Москве завершился IV Всероссийский форум волонтеров-медиков. Участие в онлайн и офлайн-форматах приняли 300 человек. Среди них три студента Державинского: Наталья Кузнецова, Никита Сорокин, Алина Сазонова.

Во время форума эксперты и участники обсудили развитие медицинского волонтерства в России, формирование и совершенствование личных навыков добровольцев, создание института наставничества, общение и взаимодействие между региональными отделениями.

Почетными гостями стали министр здравоохранения России Михаил Мурашко, председатель комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева и председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Волонтеры-медики поучаствовали в интерактивной лекции и обсудили перспективные направления донорства, цифровизацию и коммуникации в здравоохранении, подготовку медицинских кадров и трендовые информационные кампании в сфере здравоохранения. Также они стали участниками питч-сессии «Личная стратегия добровольца», кейс-сессии «Дневник лидера», тренинга «Развитие навыков управления проектами» и др.

Студентка Державинского, координатор санитарно-профилактического просвещения в Тамбовской области и заместитель регионального координатора «Волонтеры-медики» Наталья Кузнецова выступила с темой «Как добровольческая деятельность позволяет не сидеть часами на хедхантере». Она рассказала о своем пути становления волонтером, как ей удается совмещать добровольческую деятельность, учебу и работу и дала советы как не получить эмоциональное выгорание.

«Для меня на форуме наиболее интересными были лекции по профилактике эмоционального выгорания, а также беседа о том, как от успешного сотрудничества перейти к эффективному партнерству», – говорит Наталья Кузнецова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений «Волонтеры-медики», которые объединяют более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх